Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание неустойки. При наличии подписанного дополнительного соглашения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Елена Куренная

Елена Куренная

Новосёл

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Район:Не скажу
Автор

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:02

Добрый всем день! Хочу поделиться своим опытом судебной работы с группой компаний Мортон. Есть своя специфика. Я сейчас работаю по иску, поданному Участником долевого строительства в корпусе 13а. Там Дольщик просто не успел подписать акт приема-передачи, так как заявление было подано ранее, чем прислали сообщение о готовности квартиры к передаче. Раньше помогала участникам долевого строительства ЖК Северное Кучино (г. Железнодорожный). Там Мортон практиковал навязывание дольщикам подписания дополнительного соглашения о переносе срока передачи квартир, когда уже последние приходили подписывать передаточные акты. Срок был пропущен на год. Люди квартиры очень ждали, поэтому подписывали. Были те, кто отказывался от подписания допсоглашения. Подавали в суд и признавали право собственности. Потом уже взыскивали неустойку. Я подавала иски с требованием к взысканию неустойки и понуждению к передаче объекта долевого строительства. Но так же сложилась практика по взысканию неустойки при наличии подписанного дополнительного соглашения о переносе срока сдачи объекта. https://zheleznodoro...0&text_number=1 Нашла решение.

• 0

Юрист. Взыскание неустойки с Застройщика. Оформление права собственности. Защита прав потребителей.

#2 Елена Куренная

Елена Куренная

Новосёл

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Район:Не скажу
Автор

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:05

Коллеги, убедительная просьба, не забрасывать меня камнями. Понимаю, что признание права собственности в суде - это огромное поле для работы, но считаю, что должна поделиться с Участниками долевого строительства имеющимся опытом, учитывая то, в какой сложной ситуации многие из них сейчас находятся.

Сообщение отредактировал Елена Куренная: 30 Октябрь 2016 - 16:06

• 0

Юрист. Взыскание неустойки с Застройщика. Оформление права собственности. Защита прав потребителей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных