Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание неустойки с ГК Мортон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Район:Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:43

Могут ведь просто бросить эти ОООшки, да и всё...

ВладимирД, в Вашей теме тут живое общение получается ))

Подскажите, на Ваш взгляд, что будет теперь с "прокладками" Мортона, после того, как ПИК его купил и намерен со временем убрать бренд "мортон" с рынка?

Я не думаю, что они начнут делать резкие движения, достроят потихоньку, а бренд сам себя изживет. Да и сделать тут особо ничего нельзя: если фирма получила разрешение на строительство, то на другую его уже не перекинешь.

По инфраструктуре недостроенной, видимо, вероятность выше, что не достроят и бросят район как есть?

Там и квартиры нераспроданные наверняка есть, а за резкие броски может и прилететь. Тем более что Мортон государство сильно поддерживало.

Что касается бренда, то да, они его так уделали, что лучше слить, чем отмыть.

• 0

Юрист. Представление интересов дольщиков в суде
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#22 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Район:Бутовопарк 3 (2Б)
  • Корпус:5

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:51

Там и квартиры нераспроданные наверняка есть, а за резкие броски может и прилететь. Тем более что Мортон государство сильно поддерживало. Что касается бренда, то да, они его так уделали, что лучше слить, чем отмыть.

А кому прилетит? Ручьев - неуиноватый, а этих номинальных директоров в глаза-то никто и не видел.

• 0

#23 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:54

Так вопрос там будет гораздо шире ставиться и такие детские отговорки не пройдут. Но это если до этого дойдет, конечно.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#24 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:05

ВладимирД, А у Вас по инфраструктуре есть судебный опыт? :Winking:

А то есть у нас незавершенное дело (Поборемся за положенную нам инфраструктуру)...

• 0

#25 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:05

Так вопрос там будет гораздо шире ставиться и такие детские отговорки не пройдут. Но это если до этого дойдет, конечно.

и не такие детские, к сожалению, проходят ((

• 0

#26 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:11

ВладимирД, А у Вас по инфраструктуре есть судебный опыт? :Winking:

А то есть у нас незавершенное дело (Поборемся за положенную нам инфраструктуру)...

Не доходил ход. Дела эти очень объемные, т.е. требующие массы времени и денег, первого обычно не хватает у меня), а второго - у заказчиков))

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#27 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Район:Бутовопарк 1

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:54

Так и не нужно идти у них на поводу. У Вас есть выбор: делать все, как они говорят, или отказаться от денег. Выбирать Вам.

Чего-то я выбор не понял))

Все просто) Вы или подписываете все, что они говорят, или отказываетесь и идете в суд.

Как -то это не одно и то же... отказываться от ДЕНЕГ или идти в СУД (как раз для получения денег, как я понимаю) . :)

• 0

#28 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:45

Да, тут описка)))

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#29 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:46

Читаю спам, который выкладывается в соседней теме и смеюсь: фирма на всех форумах выкладывает одинаковые тексты, работают строго по шаблону, как они с Мортоном собрались бодаться? У них же болванчики по судам ходят, а с Мортоном воевать надо.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#30 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Район:Бутовопарк 1

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:47

Читаю спам, который выкладывается в соседней теме и смеюсь: фирма на всех форумах выкладывает одинаковые тексты, работают строго по шаблону, как они с Мортоном собрались бодаться? У них же болванчики по судам ходят, а с Мортоном воевать надо.

Ну не скажите, многих знаю кому они проблемы с мортышками решили и все довольны...

• 0

#31 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:40

Ну если бы они и не делали ничего, то вообще грустно бы было. Что-то наверняка решили, но в любом случае ручная сборка лучше конвейера.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#32 Артем.Я

Артем.Я

Новосёл

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Путилково
  • Корпус:19

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:42

Подскажите пожалуйста. Мне предлагают допсоглашение и угрожают Подписанием в одностороннем порядке. С момента сдачи дома прошло больше 2х месяцев. Я не претендую на компенсацию. Но мне сказали в мортоне, что если акт будет подписан в одностороннем порядке, то у меня будут проблемы с оформлением собственности.
И второе: они хотят, что бы я оплатил коммунальные услуги за те 2 месяца, что прошли до передачи ключей. Я понимаю, что они не правы. Но как им это обосновать?
  • 0

#33 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:31

Проблем с оформлением собственности у Вас не будет, на основании одностороннего акта регистрируется не хуже, чем на основании двустороннего. Они могут просто не отдавать его.

Требование об уплате коммуналки незаконно:

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#34 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:06

Как и обещал, выкладываю еще одно решение по иску к Мортону.

Прикрепленные файлы

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#35 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:31

Вчера Видновский суд вынес решение, которым признал за моим клиентом право собственности на квартиру, которую не отдавал Мортон, взыскал неустойку в размере 300 000 рублей, компенсацию морального вреда 10 000 рублей, штраф 70 000 рублей, компенсацию расходов на представителя 10 000 рублей, компенсацию расходов по уплате госпошлины 23 000 рублей, а всего 413 000 рублей. С учетом того, что неустойку мы требовали в размере 427 000 рублей, решение очень хорошее.

При этом представитель Мортона отдал акт приема передачи прямо в заседании. Раньше он не отдавал по причине того, что дольщик не хотел подписывать допник о переносе сроков передачи квартиры, лишавший его прав на взыскание неустойки.

С момента подачи иска прошел ровно месяц.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#36 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:01

Уважаемые дольщики объектов, возводимых компанией Мортон.

Как вы знаете, эту компанию купил ПИК, поэтому сейчас менеджмент Мортона ведет себя немного скромнее. В процессе, о котором я говорил выше, они сами отдали акт приема-передачи в суде, чего ранее не случалось. Так что советую посудиться с ними, не так они нынче зубасты.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#37 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:46

Вчера по иску моего клиента один из московских судов вынес решение, которым взыскал с Мортона в пользу моего клиента 750 000 рублей при том, что взыскивали мы 493 000 рублей неустойки. Суд взыскал все в полном объеме, плюс компенсация морального вреда, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя, компенсацию расходов на представителя. Потому и сумма такая большая.

А не порезал ничего суд потому, что Мортон не получал повестки и телеграммы из суда, поэтому не прислал туда своего представителя и не заявил о применении статьи 333 ГК, а суд по своей инициативе делать этого не может, вот и взыскал все по полной программе.

В Мортоне о решении пока е знают, поэтому суд я не называю. Но мой клиент на заседании был и своим коллегам все расскажет. Ну а коллеги его работают в одной госструктуре, многие сотрудники которой приобретали жилье у Мортона. В общем, кто знает, тот в курсе)

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#38 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:51

День добрый, уважаемые дольщики.
Сегодня удалось еще раз уделать Мортон в суде, более того, удалось сегодня же и решение в суде получить. Моя клиентка уже обращалась с иском в Лефортовский суд, но там взыскали маловато. После этого она обратилась ко мне и сегодня Лобненский суд взыскал с Мортона в общей сложности 192 000 рублей.
С учетом того, что неустойку взыскивали в размере 225 000 рублей, что это был уже второй иск, решение очень хорошее.

Прикрепленные файлы

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#39 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:47

На этом примере хотел продемонстрировать дольщикам, разницу в подходах судов к вопросу о пределах снижения неустойки. Как видите, от суда многое зависит, поэтому выбирать суд надо очень осмотрительно, без опытного (в даном вопросе) юриста сделать это невозможно.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

#40 ВладимирД

ВладимирД

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 22:42

Дамы и господа, ко мне в последнее время поступило множество обращений дольщиков компании Мортон. Как выяснилось, хоть Мортон и купили, но люди там остались те же и порядки, если это можно так назвать, остались теми же. То есть вымогательство подписания допсоглашений, шантаж, основанный на желании дольщика по-быстрее въехать в квартиру.

Два иска к ООО "НИКП" (ЖК Катюшки 2) уже в суде, скоро будут рассмотрены (в Лобне суд резину не тянет).

Что тут хотелось бы отметить.

На форуме появились несколько фирм, активно рекламирующих свои услуги, причем именно рекламирующих, распространяющих спам и не очень вникающих в реальное положение дел. Вот всех их темах одно и тоже: вот мы сегодня выиграли суд... Ерунда все это, любой опытный юрист каждый день что-то выигрывает, я, например, сегодня выиграл два дела. Но я не пишу о каждом своем процессе, как о мегадостижении.

Господа, я не пишу каждый день в этой теме, чтобы ее не захламлять спамом, поэтому она может оказываться ниже по сравнению с теми, кто спамит. Но я всегда готов отвечать на вопросы. Спрашивайте, обращайтесь. Мортон - не та контора, с которой можно судиться просто так, как со всеми. Тут нужен хороший опыт.

• 0

+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных