Перейти к содержимому

Фотография

ГВС:Подогрев, или как управляющие компании ГК Мортон греют жителей

хаусмастер24 жилкомсервис бутово

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 TemirE

TemirE

Новосёл

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Район:Бутовопарк 3 (2Б)
  • Корпус:11

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:52

Volodimir

Судебная практика может касаться отдельных вопросов. Могут быть отдельные решение в пользу и решения против по аналогичным делам. Попробуйте доказать, что ДУДС или АПП равен ПС, например, миграционному управлению. К тому же не совсем понятно, как считать голоса. В росреестре указываются официальные данные по площади. В ДУДС - проектная площадь (как считать голоса?). Общая площадь есть в передаточном акте, но не совсем ясно, каким образом заполнять поле "реквизиты" в решении собственника жилья (есть конкретные утверждённые требования по заполнению документов). К тому же обратите внимание, что в ЖК и во всех приказах Минстроя фигурируют только собственники жилых помещений (их доверители) и оговариваются только 2 случая отхода от этого правила. Так что признание голоса по ДУДС или передаточному акту можно и оспорить. Другое дело, что большинству плевать на эти собрания. Также, в ответе ГЖИ МО одной из жительниц корпуса 11 отмечалось, что  "Все собственники многоквартирного дома были надлежащим образом уведомлены в соответствии с жилищным законодательством" и "В решениях собственников помещений, приложенных к протоколу, по вопросам, поставленным на голосование, в соответствии с ч. 5.1 ст. 48 ЖК РФ были указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем права собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме".

То есть, ГЖИ МО подтверждает, что им были представлены решения с указанием реквизитов свидетельств о ПС (на тот момент они ещё выдавались). Врут и не краснеют.

Я позвонил исполнителю документа. Мне рассказали, что ГЖИ МО якобы не обязана проверять достоверность поступающих документов (правда, Постановление Правительства № 493 от 11.06.2013 имеет другое мнение). И ещё заявили, что документы у себя не хранят и отправляют обратно. Это полный атас! Даже статью 46 ЖК не прочитали. Поэтому пинать надо всех. И ГЖИ в том числе.
С этими судами по ГВС: непонятно, какого там делал представитель ГЖИ. Что он не мог объяснить? Этот сотрудник не мог заставить УК доказывать экономическую необоснованность норматива 0,05 Гкал? Почему тогда в 6 раз больший является достаточным. Может быть, надо в 10 или 20 раз больше. Ох, думаю, что надо вместо этих бездырей составлять апелляционную жалобу, а заодно подавать жалобы в вышестоящие органы. Когда-нибудь вся эта трухлявая система сдвинется. В 17-ом сдвинулась же.  :)

• 0

#22 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Район:Бутовопарк 1

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:14

TemirE, я не буду спорить, но есть решение верховного суда, и им руководствуются суды.. АПП по ДДУ  при проведении ОСС считаются как ПС..

• 0

#23 TemirE

TemirE

Новосёл

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Корпус:11

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:39

Volodimir

К сожалению, на своём опыте я убедился, что суды (в том числе и сам верховный) очень странно подходят к учёту определений ВС. Последний в моём деле по неустойке не обратил внимания даже на постановление своего же пленума.
И обратите внимание, что в ответе ГЖИ ссылается именно на свидетельства о ПС, а не на АПП или передаточные акты. В любом случае по состоянию на конец октября не могло быть подписано/выдано больше половины актов по 11-ому корпусу (начало "заселения" - 18.09.2015). Запись на более-менее удобное время (с утра) - с 10.10.2015. 11-ый корпус какой-то уникальный. Никакие даты не сходятся.

Лучше подумаем, что делать с вынесенными решениями арбитражного суда. Как-то заставить УК доказывать необоснованность норматива? Ведь, 0,05 Гкал по расчёту достаточно для нагрева с 10 до 60 градусов (с запасом). А до 50 градусов - с большим запасом.

Прикрепленные файлы

• 0

#24 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:18

TemirE,я ж не спорю, что у вас ОСС фиктивное и подделанное - так оно и есть.. доказать это будет не просто, но можно - подать в суд, если не голосовали, на оспаривание решений ОСС.

• 0

#25 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Корпус:5

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:28

TemirE,я ж не спорю, что у вас ОСС фиктивное и подделанное - так оно и есть.. доказать это будет не просто, но можно - подать в суд, если не голосовали, на оспаривание решений ОСС.

Судиться по этому вопросу нет никакого смысла. Пока суд, пока апелляция, даже если решение в пользу отмены ОСС и принятых на нём решений - ничего не мешает ещё одно точно такое же ОСС "провести", да и всё. И так по кругу можно пыль глотать. Плюс ещё апатия большинства жителей.

Если есть желание заниматься этим вопросом - то через прокуратуру. В этом случае можно до той самой ответственности довести...

• 0

#26 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:15

Леонид,вроде по ЖК нельзя по одним и тем же вопросам ОСС проводить чаще 1 раза в полгода) 

• 0

#27 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:18

Я проводил в своем доме ОСС, это еще тот трэш.... Вопросы были в пользу всех жителей (реклама и т.д.), проводили его 4 месяца, с трудом набрали кворум (около 51 %)... народ просто до безобразия пассивен, а иногда туп.... Не знаю, захочу ли я еще раз на это подписаться...

• 0

#28 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:49

Леонид,вроде по ЖК нельзя по одним и тем же вопросам ОСС проводить чаще 1 раза в полгода) 

Ну, будут раз в полгода, делов-то :Big-Grin:

• 0

#29 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:53

В Красногорском-то районе дело пошло на поток можно сказать :)

Предписание №08ОГ/15-3452-19-15-2016 от 11.01.2017: "1. привести начисление платы за ГВС в соответствии с требованиями ПП РФ № 354 и произвести возврат незаконно начисленной платы ГВС подогрев за период с сентября 2015 по декабрь 2016 всем собственникам в доме №9 по ул. Спасо-Тушинский б-р, д. Путилково, Московской области."

Предписание №08ОГ/15-3472-19-15-2016 от 11.01.2017: "1. привести начисление платы за ГВС в соответствии с требованиями ПП РФ № 354 и произвести возврат незаконно начисленной платы ГВС подогрев за период с июля 2016 по декабрь 2016 всем собственникам в доме №25 по ул. Сходненская, д. Путилково, Московской области."

• 0

#30 Volodimir

Volodimir

Житель

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:21

ЗдОрово!!! А у нас пока админка этот долбанный норматив не утвердит ничего похоже не получится(

• 0

#31 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:59

ЗдОрово!!! А у нас пока админка этот долбанный норматив не утвердит ничего похоже не получится(

норматив утверждает не админка, а Мин ЖКХ МО на основе поданных документов.

По Ленинскому району этот вопрос уже рассматривается несколько месяцев насколько я знаю, админка наша подала 0.0687 (или 0.0678) и Мин ЖКХ МО пока не согласилось на эту цифру ))

• 0

#32 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 00:02

18 мая запланировано заседание апелляционной инстанции по Южной 19:

http://kad.arbitr.ru...41-fea091b26973

22 мая запланировано заседание апелляционной инстанции по Новому шоссе 5к.1:

http://kad.arbitr.ru...2b-28739df7d1a4

25 мая запланировано заседание апелляционной инстанции по Южной 23:

http://kad.arbitr.ru...9e-d1cf8570f077

29 мая запланировано заседание апелляционной инстанции по Новому шоссе 12к2:

http://kad.arbitr.ru...4a-650be851d977

• 0

#33 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:27

22 мая запланировано заседание апелляционной инстанции по Новому шоссе 5к.1:

http://kad.arbitr.ru...2b-28739df7d1a4

29 мая запланировано заседание апелляционной инстанции по Новому шоссе 12к2:

http://kad.arbitr.ru...4a-650be851d977

По этим двум делам решения приняты в пользу жителей и вступили в силу.

• 0

#34 Леонид

Леонид

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:59

Продолжение здесь: promorton.com/gvs2/

Эту тему можно закрыть )